
Внимание! 18+
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Размещенные на нем сведения не являются рекламой, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования. Для доступа вы должны подтвердить свое совершеннолетие.
Описание
Интересные факты
Donato D'Angelo, Aglianico del Vulture DOC — изысканное красное сухое вино, изготовленное из винограда сорта Альянико, который поставляется с разных виноградников компании в регионе Базиликата, в области Ripacandida и Maschito. Виноградники расположены на средневулканической почве на высоте около 500 м над уровнем моря в городах Рипакандида и Маскито. Плотность посадки не превышает 4000 лоз/га. Средний возраст виноградных лоз достигает 40-50 лет. Виноградные лозы обрабатывают по системе Гюйо, используют выбраковку листьев и "зеленый" сбор урожая. Впервые вино было произведено из урожая 2000 года в 2003 году, когда виноделу Донато д'Анджело исполнилось пятьдесят лет. Сбор урожая проводится с 15 по 30 октября. Традиционная винификация в течение 10 дней проходит в цементных ферментерах. Далее вину дают немного созреть в чанах и переносят в бочки из французского дуба, где вино выдерживается не менее 18 месяцев. Ежегодный объем производства Donato D'Angelo, Aglianico del Vulture DOC не превышает 5 000 бутылок.
О производителе
История сельскохозяйственной компании Donato D’Angelo началась в 2001 с приобретения 20 га виноградников в Альянико дель Вультуре, включая муниципалитеты Бариле, Рипакандида и Маскито. На 80% виноградников культивируется сорт Альянико, оставшиеся 20% занимают Каберне Совиньон и Фиано. В настоящее время компанией управляют Филомена Руппи и ее муж Донато Д’Анджело, который после более чем 40 лет работы в семейном бизнесе (компания по изучению территориальных особенностей региона) решил применить все свои знания, умения и опыт непосредственно на винодельне. Сегодня, объем производства компании составляет около 150 000 бутылок в год. Ассортимент компании экспортируется в различные европейские и не входящие в ЕС страны. Философия компании заключается в предоставлении продукции высокого качества, чего возможно достигнуть, получая наилучшие результаты, в первую очередь, на виноградниках. Поэтому тщательное внимание уделяется кропотливому труду виноградарей, а потом уже последующим этапам производства.
"Наша цель — быть неизменными в качестве, и чтобы продемонстрировать это, мы готовы пожертвовать посредственными винтажами, в том смысле, что, если винтаж не очень убедителен с точки зрения качества, мы не будем его бутилировать", — Филомена Руппи.
Продажа в магазине по адресу г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 23, корп. 7, стр. 3, подъезд 2 Пн-Сб с 10:00 до 22:50, Вс с 10:00 до 20:00
ООО "ДСК ГРУПП", ИНН 7704834742, лицензии № 77РПА0006126 от 21.06.2018