
Внимание! 18+
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Размещенные на нем сведения не являются рекламой, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования. Для доступа вы должны подтвердить свое совершеннолетие.
Описание
Интересные факты
Вина линейки "Borgeri" — это чистое и простое выражение терруара региона Болгери. Свое название они получили благодаря старинному написанию Болгери как Борджери, указанному на географической карте, составленной Леонардо да Винчи во время одной из своих многочисленных экспедиций в 1453 году. Отпечаток пальца Джорджио Мелетти Каваллари на этикетке вин — это своеобразный "знак качества", гарантируемого самим мастером.
"Borgeri" Rosso — красивый бленд международных красных сортов винограда (Каберне Совиньон, Мерло и Сира). Вино создавалось при помощи консультации винодела Маурицио Кастелли. Холодная предварительная мацерация при температуре 8-10 °С длится 24-36 часов, после чего начинается ферментация сусла в стальных резервуарах с терморегуляцией. Через 15-18 дней вино переливают в дубовые баррики, где проходит яблочно-молочное брожение и выдержка, которая длится 8 месяцев. Еще столько же вино проводит в бутылках до поступления в продажу.
О производителе
Giorgio Meletti Cavallari является сыном знаменитого Пьермарио Каваллари, который считается одним из пионеров виноделия в регионе Болгери. Джорджио относят к молодому поколению итальянских виноградарей, которые только вступают в силу. Он вырос среди семейных виноградников, окончил Институт сельского хозяйства в городе Сиена и может похвастаться большим опытом работы в престижных компаниях. В 2002 году Джорджио приобрел виноградники и начал формировать собственный винный погреб. Его компании принадлежит около 8 га в зоне Виа Болгерезе, включающих виноградники "Vallone" у подножья холмов и "Piastraia" на вершине Кастаньето Кардуччи, с которого открывается удивительный вид на море и острова Тосканского архипелага. Схожесть между итальянским Болгери и французским Бордо обусловила выбор выращиваемых здесь сортов. Они представлены красными Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Сира и белыми Вионье и Верментино.
Джорджио Мелетти Каваллари практикует методы ограниченной урожайности, благодаря которым обеспечивается высокое качество вин. В их создание мастер вкладывает всю свою страсть, опыт и стремление творить прекрасные вина.
Продажа в магазине по адресу г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 23, корп. 7, стр. 3, подъезд 2 Пн-Сб с 10:00 до 22:50, Вс с 10:00 до 20:00
ООО "ДСК ГРУПП", ИНН 7704834742, лицензии № 77РПА0006126 от 21.06.2018