
Внимание! 18+
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Размещенные на нем сведения не являются рекламой, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования. Для доступа вы должны подтвердить свое совершеннолетие.
Описание
Интересные факты
Вино "Birba" родилось в 1988 году благодаря эксперименту Серджио Россо, задумавшего попробовать выдержать классическое Брунелло в барриках. Результатом стало обворожительное, приятное и, в то же время, плотное вино, чьими немаловажными достоинствами является доступная цена и отличное качество. За основу был взят виноград сорта Санджовезе Гроссо с 25-летних лоз с низкой урожайностью. Ферментация прошла при контролируемой температуре 30°C и сменилась выдержкой в течение года в бочках из дуба Алье и Вогезы средней степени прожарки, треть из которых — новые. После бутилирования вино дозревало в бутылках на протяжении 14 месяцев в старинном погребе XIV века, где поддерживается необходимый уровень влажности и температуры. Потенциал хранения "Бирба" составляет около 10 лет, вино требует предварительной декантации перед употреблением.
О производителе
Компания La Gerla родилась благодаря страсти Серджио Росси к своей земле в Монтальчино, воспринимавшего виноградники как собственных детей. В 1976 году он приобрел у винодела Бионди Санти хозяйство "Colombaio", выпускавшее на тот момент одни из лучших вин Брунелло в области. Имея 11,5 га виноградников и проведя ряд реконструкций, Росси начал изготавливать вина под собственным названием "La Gerla". Большое внимание Серджио Росси уделил созданию наиболее гармоничного сочетания вина с пищей. Наверное, именно поэтому его продукция постоянно фигурирует в очерках ресторанных критиков и присутствует в винных картах лучших ресторанов.
Серджио Росси скончался в июле 2011 года, но его внимательное отношение к качеству и деталям, благодаря которым вина Ла Джерла приобрели собственный уникальный характер, до сих пор служит ориентиром и является основой философии компании, управление которой взяла на себя его жена Донателла Монфорте. Ее поддерживает команда профессионалов, проработавшая с ее мужем многие годы и приложившая много усилий, чтобы занять достойное место среди виноделов Тосканы. Поэтому в винах можно ощутить не только оттенки ягод и специй, но и тепло души людей, участвовавших в их создании.
Продажа в магазине по адресу г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 23, корп. 7, стр. 3, подъезд 2 Пн-Сб с 10:00 до 22:50, Вс с 10:00 до 20:00
ООО "ДСК ГРУПП", ИНН 7704834742, лицензии № 77РПА0006126 от 21.06.2018