
Внимание! 18+
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Размещенные на нем сведения не являются рекламой, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования. Для доступа вы должны подтвердить свое совершеннолетие.
Похожий товар
Наличие и скидки
Наличие продукции необходимо предварительно уточнить по нашему телефону +7 (495) 252-04-40. В ассортименте магазина Вино Alex Gambal, Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, 2017, 750 мл по отпускной цене 25512.00 ₽. при наличии дисконтной карты. Дисконтную карту можно получить непосредственно перед покупкой.
В продаже Вино Алекс Гамбал, Кортон-Шарлемань Гран Крю, 2017, 750 мл производства Франция из региона Бургундия, Кот де Бон, урожая 2017 года, имеет крепость 12.5%. При желании может быть приобретена отдельно подарочная упаковка.
На крупные заказы действуют скидки, информацию по ним уточняйте по нашим контактам. Магазин «Винная Грамота» находится в Москве на улице Льва Толстого, 23, корп.7, стр.3. Ждем Вас в гости!
Описание
Alex Gambal, Corton-Charlemagne Grand Cru — биодинамическое белое сухое вино из винограда сорта Шардоне, который выращивается на известковых почвах знаменитого виноградника Кортон-Шарлемань класса Гран Крю. Виноградник площадью 129 акров находится в границах трех коммун: Алокс-Кортон, Пернан-Вергелесс и Ладуа-Серриньи. По мнению бургундских историков, виноградник назван в честь Карла Великого, правителя VIII века, завоевавшего большую часть Западной Европы. Карл Великий наслаждался красным вином Кортона, но его жене не нравились пятна красного вина на белой бороде монарха, поэтому Карл Великий посадил в Кортоне белый виноград. Сегодня в Кортон-Шарлемань разрешено сажать только Шардоне. Отборные ягоды снимаются с лоз в степени максимальной зрелости. Часть винограда поступает на винификацию целыми гроздьями. Ферментация и яблочно-молочное брожение проходят в дубовых бочках. Выдержка длительностью не менее 17 месяцев также проходит в дубовых бочках (50% новых). После розлива по бутылкам Шардоне дозревает в бутылках еще несколько месяцев.
г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 23, корп. 7, стр. 3, подъезд 2
Время работы:
Пн-Сб: 10:00—22:50, Вс: 10:00—20:00
ООО "ДСК ГРУПП", ИНН 7704834742, лицензии № 77РПА0006126 от 21.06.2018
Оригинальный алкоголь предоставляется официальными и надежными поставщиками.
Вся продукция под контролем ЕГАИС.